Могут ли родственники заниматься страховыми вопросами?

Попал в небольшое дтп, через 5 дней ухожу в армию. Т.к я не виновен и автомобиль на гарантии его должны бесплатно починить. Может ли этим вопросом заняться мой отец, пока я в армии?

, Георгий, г. Москва
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Георгий, здравствуйте!

Да, Ваш отец может заниматься этим вопросом. Но для этого Вам необходимо оформить на него доверенность у любого нотариуса. В доверенности обязательно необходимо предусмотреть полномочия на представительство Ваших интересов в страховых компаниях, органах ГАИ, судах. И включите туда право передоверия, если, конечно, доверяете отцу. Так Ваш отец сможет нанять юриста для представительства Ваших интересов в суде, если это будет необходимо.

Добрый день Георгий. Да вы можете это сделать в г. Волгограде по данной доверенности ПАО СК Росгосстрх принимал документы.