Как получить оригинал приговора, где стоит печать о том, что он вступил в законную силу?

Добрый день!

Как можно получить оригинал приговора супруга, где стоит печать, что он вступил в законную силу?

Для подачи заявления в Загс для развода.

У меня есть оригинал, но без печати.

Суд был в другом городе(Люберецком городском суде), физически нет возможности приехать, так как живу в другом городе.

, Мария, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Попробуйте написать заявление на имя председателя суда в котором рассматривалось дело, сообщив причину по которой вам нужна такая копия приговора. Я так понимаю у вас стоит вопрос о разводе с мужем без его согласия и участия, т.к. ему назначили наказание более 3 лет лишения свободы.

Единственный вариант получить копию в суде — мотивированное заявление.

Либо попросите мужа выслать вам копию, если общаетесь, потом верните ему обратно, если её не истребует загс.

Мария
Клиент, г. Москва

У меня есть оригинал от мужа, но он без печати.

Запросите сами в суде с отметкой о вступлении в силу, либо пусть это сделает муж, для подготовки жалобы. Ему в любом случае предоставят. Потом этот приговор можно использовать для кассации.