Как выйти в декретный отпуск, находясь в административном?

В данный момент я нахожусь в административном отпуске до 11.10.2018 . Сейчас беременна 6 недель, могу ли я не выходя на работу выйти в декрет? Как должна поступить организация?

, Гузель, г. Уфа
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы? Просто в трудовом кодексе нет понятия административный отпуск. На 28 неделе уходят в декрет женщины с многоплодной беременностью, на 30 – с обычной. При отсутствии особенностей в жизни женщины (как правило, связанных с неблагоприятной экологией места жительства или работы) или процессе вынашивания ребенка, в отпуск по беременности и родам уходят в 30 недель беременности (это около 7 месяцев) на срок 140 дней (70 дней дородовых и 70 дней послеродовых).