Как узнать, подавалась ли апелляционная жалоба?

Здравствуйте! Меня зовут Плешаков Олег. Был осужден без доказательства вины. У меня имеются сомнения по поводу подачи аппеляционной жалобы и в последствии кассационной жалобы моим адвокатом, который утверждает что по обеим жалобам был отказ, но никакого подтверждения тому не представил. Как и где можно узнать о том что действительно ли жалобы были поданы в определенные инстанции?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег. Вы можете посмотреть данную информацию на официальном сайте суда. Если нет такой возможности, то Вас вообще-то должны были уведомлять об апелляционных и кассационных заседаниях.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Согласно нормам уголовно-процессуального  закона суд в обязательном порядке извещает всех участников уголовного процесса о принесенных апелляционных и кассационных жалобах, в том числе осужденного. Также Вы можете изъявить желание участвовать при рассмотрении жалоб. Без сведений о надлежащем извещении Вас суд не мог рассмотреть жалобы. Кроме того на официальном сайте суда Вы можете посмотреть всю информации по Вашему уголовному делу.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Кроме как посмотреть информацию на сайте суда, Вы можете обратиться  в суд с заявлением о выдаче копий постановлений/определений, поскольку Вы не знаете реквизитов дела, в канцелярии суда могут найти номер дела по фамилии.