Как обратиться в суд спустя 4 месяца после порчи моего имущества?

В марте 2018 я переехала в другом город. Перед отъездом оставила ключи от своей квартиры другу, он должен был передать их маме. Но он перестал выходить на связь ... Мама прислала фото разнесеннньйй квартиры в щепки, мебели нет. "Друг" не выходит на связь до сих пор. Как можно решить этот вопрос? Могу ли я не приезжая назад в тот город подать в суд или что то ещё ?

А, ещё есть переписка с ним, где он пишет, что был в квартире под МДМА и что мебель у него.

, Аделина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

а чем вы можете доказать что в период вашего отсутствия квартира была в пользовании третьего лица?

Аделина
Клиент, г. Санкт-Петербург

тем, что он сам об этом пишет в переписке. Тем, что он не отдал ключи. Его мать так же в курсе, что у него были ключи.. .

Аделина
Клиент, г. Санкт-Петербург

ну как доказательство наверное можно использовать электронный билет, который подтверждает что я уехала такого то числа, и спросить у соседей слышали ли они шум в квартире после этой даты. Вряд ли они бы не услышали как ломают мебель, если слышат даже громкие разговоры?