Что можно сделать, если в соц сети опубликовали клевету, но пост уже удален?

Добрый день. Сегодня, 5.07.2018, были нарушены мои права. Администратор группы https://vk.com/reshenie72 опубликовал без моего согласия фото на странице группы https://vk.com/sha_podslushano , и подпись к нему, содержащую клевету, относящуюся ко мне (скрин прикрепляю). Пост уже удален. Руководитель заблокировал в группе, обвинив в распространении порнографии.

  • xQB8hmrwMZ8 (1)
    .jpg
  • 7UZeHaEk9LE
    .jpg
, Анна, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Имеете право написать жалобу в прокуратуру, по данному факту будет проведена проверка,

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

так же можно писать в поддержку контакта и обращаться в суд.

Всего Вам наилучшего!