Как можно пресечь мойку автотранспорта на территории СНТ?

Добрый день! Скажите, есть ли какой то способ возддействовать на соседей по СНТ, если они моют машину (с автохимией) на дорожке между участками?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

Да, помывка машин с автохимией должна производиться в специально отведенных местах, а не в СНТ, в случае не реагирования на Ваши просьбы, Вы можете в суд обратиться за защитой своих прав

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.