Информация о возможном взыскании

Здравствуйте. 10.06.2012 Я управлял T.С (в нетрезвом виде не имея водительского удостоверения),принадлежащим другому человеку, он был пассажиром,допустил опрокидывание (травмы средней тяжести у обоих) T.С восстановлению не подлежит, за что я понес наказание 10 суток административного ареста и штраф 2 300р. Хозяин Т.С хочет подать на меня иск 300 000р. Подскажите пожалуйста каковы его шансы. Заранее большое спасибо.

, Владимир Алексеев, г. Мирный
Вадим Сыромятников
Юрист, г. Краснодар

Если 300 000 р это реальная рыночная стоимость утраченого ТС на данный момент - шансы почти 100%.