Куда пожаловаться на предприятие за неисполнение своих обязанностей?

28.06.18 Написал заявление о перечислениис алиментов с 1.06.18 с моей зарплаты по нотариальному соглашению, а бухгалтерия отказывается перечислять за июнь, говорять, что я поздно написал заявление и у них нет времени заниматься моими документами... перечислять будут с июльской зарплаты... Куда пожаловаться, чтобы наказали за халатное отношение?

, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Поскольку речь идёт о Вашей работе по трудовому договору, значит, есть администрация, которая работодатель не только по отношению к Вам, но и к бухгалтеру, у бухгалтера есть точно такой же руководитель, к которому для начала и надо обращаться — бухгалтер должен исполнять свои трудовые обязанности как положено, а контролирует это и наказывает за неисполнение руководитель предприятия (организации). Если на этом этапе не найдёте поддержки, можно обращаться с жалобой уже на руководителя в прокуратуру.

Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Руслан!

Вам необходимо в простой письменной форме в адрес руководителя написать жалобу на сотрудника отдела бухгалтерии о ненадлежащем исполнении ее (или нескольких лиц) трудовых обязанностей, с целью восстановить хронологию перечисления алиментов, начиная с июня месяца.

В случае, если по внутреннему регламенту, бухгалтеры будут правы, тк возможно заявления поданные в текущем месяце, могут быть поставлены на исполнение в следующем, они предоставят вам письменный обоснованный ответ.

Жалоба подается в 2 экземплярах, на одном вам проставляют отметку о получении.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
Удачи!