Как быть, если Газпром перекрыл газ на целый микрорайон?

Целый жилой микрорайон отключили от горячей воды. Жильцы своевременно оплачивают счета, то по цепочки УК-Энергоресурс-Газпром деньги потерялись, возникла задолженность.

Месяц назад целый микрорайон, 1 дом отключили полностью от горячей воды, был суд и дали предписание вернуть воду, но никак не включают воду. На чей стороне закон?

, Максим, г. Тула
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы спрашиваете:

Как быть, если Газпром перекрыл газ на целый микрорайон? … был суд и дали предписание вернуть воду, но никак не включают воду. На чей стороне закон?

Если есть решение суда, обязывающее вернуть воду, надо полагать, суд разбирался в проблеме и принял решение в пользу жильцов. Поэтому, получается, закон на стороне жильцов. Решение суда исполняется принудительно службой судебных приставов, если ответчик добровольно не исполняет его.  Обратитесь в суд о выдаче исполнительного листа и передайте его для исполнения ССП.  У них для этого достаточно полномочий.