Как мне будет производиться выплата декретных пособий?

Мой работодатель перевел всех работников организации на 0,75 ставки задним числом, мы так работаем уже несколько месяцев. Теперь предлагает перевестись на 0,5 ставки. Все это делается для того, что бы не повышать нам оф.зарплату, на данный момент зарплата меньше МРОТ. Я собираюсь уходить в декрет в начале следующего года. Как мне будут производиться выплаты в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Ребенок будет второй, мне будут переводить минимальный размер 6284, или же моя ставка 0,75 а далее вообще 0,5 повлияет на размер пособий?

, Любовь, г. Екатеринбург
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

какая ставка у вас была при уходе в декрет, или еще один выход — пообщайтесь с руководителем, возможно он пойдет вам навстречу по ставке выплаты