Кого можно прописать в частный дом в данном случае?

У моего знакомого, прописанного в Белгороде, возникла серьезная проблема. После смерти его родного брата, жена подала в суд на его выписку. Ему там адвокат при суде, сказал , чтоб он нашел куда прописаться. Он долгое время работал по командировкам и был у нас в подмосковье часто. Всегда выручал и помогал в жизненных ситуациях. У нас еть дом в Рязани небольшой. Там живет брат. Его можно прописать туда?. Если "да" то какие нужны документы. Ему 81 год, чернобылец. Человек должен где-то жить и получать пенсию. Спасибо

, Людмила Александровна, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер, Людмила Александровна!

Его можно прописать туда?

Можно. Дом, наверняка, в собственности. Для регистрации по месту жительства этого человека нужно будет представить паспорт, документ, являющийся основанием для вселения. Это будет документ, подтверждающий права собственника жилья (выписка из ЕГРН, свидетельство о регистрации права собственности на дом). Если собственников несколько, потребуется заявление от всех собственников.