Как можно получить гражданство ребёнку, который родился в Киргизии?

Здравствуйте! Наш старший сын родился 2007 году в Киргизии, а остальные дети здесь в Москве. У Мужа в то время было гражданство РФ, а сейчас у всех нас кроме старшего сына гражданство РФ. Как мне ему получить гражданство сейчас, он с рождения живёт в Москве, ходил в сад, а сейчас учится

, Эля, г. Москва
Виталий Николаев
Юридическая компания "ООО "Юрист-Плюс"", с. Владимиро-Александровское

Добрый день, Эля. Гражданство ребенка оформляется в упрощенном порядке. Когда один из родителей (или единственный законный родитель, а также опекун или попечитель малыша) – россиянин, то тогда ребенок может стать российским гражданином. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325, утверждающим Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации перечислены документы для гражданства ребенка.

1) Заявление от родителя (-ей) (в т.ч. приемных), опекуна или попечителя или руководителя учреждения, где находится ребенок (по форме Приложения № 3) в 2 экз.

2)Документы, из которых следует наличие оснований или выполнение требований, необходимых для получения российского гражданства (конкретные виды таких документов для каждой ситуации отдельно предусмотрены в Положении).
3)Нотариально заверенное или заверенное уполномоченным органом согласие ребенка от 14 до 18 лет.
4)3 фотографии ребенка (3х4 см.)
5)Подтверждение уплаты гос. пошлины или консульского сбора.

Только появившись на свет, ребенок становится россиянином, если: его папа и мама или единственный родитель россияне (страна рождения ребенка в этом случае роли не играет);