Что делать, если в трудовой книжке неправильно написана фамилия?

Здравствуйте! Когда я в 1996 году устроилась на работу, в трудовой книжке мою фамилию написали с буквой Ё, а в паспорте (нынешнем) написана буква Е. Только сейчас я это заметила. В свидетельстве о рождении у меня в фамилии написана буква Е. В предыдущем паспорте какая буква напечатана я не знаю и копии паспорта у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

, Людмила, г. Великий Новгород
Марина Колчина
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Людмила!

Если факт принадлежности трудовой книжки имеет для Вас юридическое значение и устранить эту описку невозможно в несудебном порядке, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документа на основании статьи 264 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Подается такое заявление в районный (городской) суд по месту Вашего жительства.

Если Вам нужна помощь по составлению заявления в суд, напишите мне в Чат.

Удачи Вам.