Требуется ли согласие всех зарегистрированных в квартире при регистрации несовершеннолетнего?

при регистрации несовершеннолетнего (16лет),начальник ОВИР требует согласие всех зарегестрированных в квартире , как поступить?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктор! Имеет право требовать, должен требовать, согласия всех собственников квартиры.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как же

ст.70 ЖК РФ ?

и на основании чего он имеет право требовать согласия остальных?

Виктор, я написал о том, что если квартира в собственности, а ст.70  это когда наниматель, а не собственник. Несовершеннолетний какое имеет отношение к собственнику или нанимателю. Он сын собственника или нанимателя? Необходимы детали. А если есть собственники квартиры то с согласия всех.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Виктор, доброго времени суток! Если вы регистрируетесь по месту жительства ваших родителей, то такое согласие не требуется.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.