Как правильно подать иск на изменение записи?

прошел большой срок с момента записи нотариуса, в записи была ошибка, сейчас стало известно, неправильно указаны доли. Хотим подать иск о признании записи нотарийса недействительной, но нотариус сменился. Как правильно указать нотариуса - того, кто производил запись или того кто сейчас там сидит, и какой адрес ответчика указывать - адрес места жительства нотариуса или адрес места его работы?

, Юрий, г. Архангельск
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! Подавать иск необходимо на имя нотариуса, который совершил ошибку. Даже в том  случае если нотариус не осуществляет свою деятельность и лишён лицензии ответственность за ранее совершённые сделки за ним сохраняется.

Глеб Лоба
Юрист

да у Вас фактически спор о праве так что нотариус тут не более чем третье лицо. Адрес — юридический места работы нотариуса.