Арест счетов

Добрый день! В данный момент на мне висит несколько исполнительных производств (Долги на физлицо). Если я зарегистрируюсь в качестве ИП смогут ли ССП наложить арест на мои счета(ИП)?

, Евгений, г. Котельнич
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, если Вы откроете ИП, то приставы смогу наложить арест и на эти счета, т.к. они (вернее денежные средства на них) являются вашим личным имуществом.