Как быть, если человек находится в федеральном розыске?

Добрый день. Я, гражданин РФ , а так же имею паспорт одной из европейских стран. Фамилия и имя в загран паспорте РФ и европейском паспорте немного отличаются. Это связано с переводом русской фамилии на европейский язык. Другими словами: фамилия Иванов Сергей. В российском загран паспорте она пишется Ivanov Sergey. А в европейском Ibanow Sergei. Является ли это запасным аэродромом и страховкой? Имею ввиду, если по каким-либо жизненным обстоятельствам, ситуация заставит меня перестать использовать моё имя, и при этом в кармане имеется другой паспорт, с немного изменённой фамилией, говорит ли это о том, что можно не заморачиваться и не переживать быть задержанными где-то (будь то при пересечении какой-либо границы, в том числе РФ или в каком-либо другом месте)? Другими словами, если родная фамилия находится в федеральной базе розыска, другой паспорт это решение вопроса?

Нельзя не учитывать то, что второй паспорт на 100% легальный и в момент подачи документом я прикладывал свои реальные документы: свидетельство о рождении, паспорта и т д.

Изменение же фамилии-это тоже вполне легальный механизм. Дело тут в том, что на каждый язык она переводится по своему.

, Сергей, г. Москва
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

поскольку если вы находитесь в розыске или предполагаете это, то хочу сказать Вам, что полиция разыскивает лиц только если они куда-либо обращаются и на них висит «сторожок» со стороны правоохранительных органов. То есть если вы в розыске, Вы обратились с паспортом и Ваши Ф.И.О. в розыске, то готовьте руки для наручников, а если в паспорте допущена техническая ошибка, то это для вас удача. Также если Вас правоохранительные органы разыскивают по тяжкому или особо тяжкому составу преступления, то периодически Ваших родственников могут прослушивать через телефонные линии либо отслеживать почтовую корреспонденцию… Так, что если Вы пишите, что пишите с русской Ф.И.О, чтобы вас по ошибочной Ф.И.О. не отследили, а так граница для вас открыта…

Будут вопросы… пишите…

Сергей
Клиент, г. Москва

добрый вечер. Я не понял ваш ответ.

Сергей
Клиент, г. Москва

в паспорте ошибки нет. В РФ и как следствие российский паспорт в интерполе. Но есть другой, европейский… С ним можно не переживать? Ездить и пересекать границы?