Каков перечень документов при исковом заявлении об алиментах?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужны чтобы подать исковое заявление на алименты на детей и себя(д/о)?

, Анастасия, г. Ульяновск
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

1. Копии удостоверений личности сторон

2. Свидетельство о браке или разводе супругов

3. Документы на несовершеннолетних детей

4. Справка о месте жительства истца

5. Подтверждение, что заявитель находится в декрете (справка от работодателя, из органов соц. защиты)

6. Бумаги, свидетельствующие о доходах сторон (справки о получении  пособия на детей, о доходах ответчика с места работы и т.д)

7. Квитанции, чеки, счета и другие документы, подтверждающие расходы истца на себя и на ребенка

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат