Что нужно для снятия с регистрации ИП, если деятельность не велась?

Добрый день!

подскажите пжл, месяц назад зарегистрировала ИП, ничего не получилось по деятельности, даже не начали работу .Хочу снять с регистрации. Что нужно сделать?

, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Наталья, добрый день! Для прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя Вам следует заполнить заявление на закрытие ИП по форме Р26001. Заявление подается в ту Инспекцию, где Вы вставали на учет как индивидуальный предприниматель. К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины. После подачи документов, как правило на шестой день, Вы сможете получите на руки выписку из ЕГРИП, в которой будет указано, что Вы прекратили свою деятельность как ИП.

Наталья
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Евгений, добрый день!

большое спасибо за консультацию )

а сколько гос пошлина?

Спасибо!

госпошлина составляет всего 160 рублей. реквизиты Вы можете взыть либо в налоговой инспекции либо на сайте налогового органа