Как подать на алименты, если проживаем вместе в данном случае?

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, но ребенок прописан с отцом, а я по другому адресу ( с мужем живем вместе). Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление.

, Екатерина, г. Усолье-Сибирское
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ст.29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовствамогут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства

Но по общему правилу, иск подается по месту жительства ответчика.

Ст.28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.