Из чего будут начисляться алименты, если муж ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

здравствуйте, я сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет, у мужа на работе задерживают з/п. решили что по уходу за ребенком пойдет он,но у него есть ребенок от первого брака,на которого он выплачивает алименты. Получается алименты будут начисляться от детских,которые он будет получать до 3 лет. Хотя это же детские деньги. Или не имеет значение?

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Получается алименты будут начисляться от детских, которые он будет получать до 3 лет. Хотя это же детские деньги. Или не имеет значение?

Екатерина

Есть перечень доходов с которых возможно удержание в счет оплаты, алиментов, с детских удерживать нельзя, соответственно если не будет добровольной оплаты, то будет копиться долг:

ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;