Можно ли долг по алиментам пересчитать по официальной зарплате?

Здравствуйте

У меня накопился долг по алиментам,так как официально не работал.Недавно устроился на работу с официальной заработной платой,и можно ли этот долг пересчитать по этой официальной зарплате???

, Сергей, г. Дзержинск
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Сергей,

Прошлы долг по официальной заплате пересчитать нельзя.

Но: в силу ст. 119  СК РФ можно изменить установленный судом размер алиментов в твердой денежной сумме при отсутствии соглашения сторон об уплате алиментов. При этом нужно доказать, что Вы работаете (представьте справку от работодателя) и суд учтет изменение Вашего материального положения.и применит ст. 81 СК РФ о взыскании алиментов в процентах от Вашего дохода.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин