Каковы последствия, если закончен срок поручительства?

Суд признал что срок моего поручительства окончен, но у судебных приставов остался иск с предыдущего судебного заседания могу ли я как то его отменить

, Алексей Владимирович, г. Котлас
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей Владимирович.

Если Вы имеете в виду исковое заявление,  его отменять не нужно, суд обязан его рассмотреть в установленном законом порядке и принять по нему решение.

Именно решение суда и имеет юридическую силу, а не исковое заявление, на основании которого лишь инициируется в общем судебное разбирательство как таковое.

Статья 13 Гражданского процессуального кодекса РФ:

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.