Какой порядок исчисления срока лишения права управления ТС в данном случае?

В 2015 году мужа пытались лишить прав , но адвокат решил этот вопрос!Теперь пришло письмо , что надо отдать водительское удостоверение, на сколько лет прошло уже!на сайте гибдд по водительскому удостоверению посмотрела и вот ответ ИСЧЕСЛЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНТЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТС ПРЕРВАНО

, Наталья, г. Волгоград
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Наталья,

То что Вы увидели на сайте ГИБДД означает:

Адвокат, видно. не добился отмены постановления по делу о лишении права управления и Ваш  муж не сдал  ВУ в ГИБДД.

Последствия: в силу ст. 32.7 КоАП РФ исчисление срока начинается со дня сдачи ВУ в ГИБДД, в ином случае срок исчисления наказания прерывается и начинает течение со дня сдачи ВУ.

Адвокат В.В.Мухин