Возмездное и безвозмездное оказание юридической помощи

?

, Александра,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

возмездное оказание юридической помощи,

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст. 779 ГК РФ).

безвозмездное оказание юридической помощи,

По договору дарения одна сторона (даритель)  освобождает или обязуется освободить другую сторону (одаряемого) от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. (ст. 572 ГК РФ).

С уважением,