Как оформить на работу гражданина Эстонии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у гражданина Эстонии есть РВП -можем ли мы его оформить официально на работу? Как происходит процесс? Необходимо подать сигнал миграционному учету?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, если у гражданина Эстонии есть РВП -можем ли мы его оформить официально на работу? Как происходит процесс?
Необходимо подать сигнал миграционному учету?

Вам обязательно надо обратиться в ГУВМ (ФМС) и сообщить о трудоустройстве иностранца. Причём сделать это нужно в течение трёх дней после подписания трудового контракта ( договора).

Уведомить можно, отправив туда соответствующее письмо. У самого мигранта нет необходимости обращаться в УФМС.

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Екатерина, спасибо за ответ. А у него при этом какие обязательные документы должны быть?

ТОлько РВП?

Вот список документов:

-Национальный паспорт.

-Миграционная карта, в которой прописана цель приезда.

— Медицинский страховой полис.

-Разрешение на проживание.

-Сертификат, доказывающий, что человек знает русский язык.

-Медицинская карточка, которая подтвердит, что у человека нет опасных заболеваний.

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия. Такого гражданина можно оформить на работу. Для иностранных граждан имеется особенная форма трудового договора. И конечно необходимо направить его копию в миграционную службу.

Могу взяться за составление такого трудового договора. Если необходимо-пишите в чат, обсудим стоимость.