Как оформить доверенность на получение ИНН?

Здравствуйте. Как я могу оформить доверенность на получение Инн брата он сейчас находится в другом городе. А Инн получить надо и срочно (он готов его надо тока забрать) можно ли доверенность написать ему и прислать по почте электронной а нам распечатать и заверить у нотариуса с копией его паспорта и моим паспортом.

, Анна, г. Екатеринбург
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна.

Нет, подписать доверенность может только он лично у нотариуса. Отправьте копию (скан паспорта) и текст доверенности ему (брату), а он с копией паспорта Вашего пойдет к нотариусу, подпишет доверенность, позволяющую Вам получать документы и отправит Вам. Либо почтой, либо курьером, если очень срочно.