Возражение на исковое заявление о взыскании долга по кредитной карте

ВОЗРАЖЕНИЕ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ. КАКИЕ СТАТЬИ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? И ЕСЛИ ЕСТЬ У МЕНЯ НА РУКАХ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. А БАНК ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, МАРГАРИТА, с. Нижняя Тавда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если судебный приказ отменен, то банк вправе подать вновь заявление взыскании с вас долга, но уже в исковом порядке. В суде можете просить уменьшить пени на основании ст. 333 ГК РФ. Если с момента последнего вашего платежа прошло более 3 лет, то просите суд применить срок исковой давности.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, готов подготовить обоснованные  и подробные возражения на иск после ознакомления с иском, пишите в чат, все обсудим, с уважением юрист Москвитин А.И.