Как оформить нотариальную доверенность на вывоз ребенка в другой город РФ?

моя мама опекун моей дочери ,дочери 11 лет я лишина прав на нее ,учавствую постоянно в жизни ребенка . можно ли маме написать доверенность у нотариса на вывоз мною ребенка в другой город сроком на год

, Ольга, г. Якутск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Так как Вы лишены родительских прав, то соответсвенно у Вас нет возможности выехать с ребенком за границу, тем более на такой длительный срок. К сожалению Ваше участие в воспитании ребенка никак не влияет на данное решение.