Как продавать продукты в палатке и что для этого нужно?

Какие документы нужны для торговли продуктами питания в палатке? Хотим организовать выездное мероприятие. Кейтеринг. Сеть отелей.

, NATALIA MARAKHTANOVA, пгт. Урмары
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Полносервисное кейтеринговое обслуживание — это вид выездного обслуживания, при котором кейтеринговая компания полностью берет на себя обязательства по организации заказа: разработку сценария проведения праздника, составление меню, приготовление блюд и напитков, их доставку к месту назначения, обслуживание потребителей на уровне ресторанного сервиса, свертывание работы на месте проведения банкета.Данный вид деятельности подлежит лицензированию. Для получения разрешения на выездное обслуживание необходимо иметь производственные мощности. Собираясь предоставлять услуги кейтеринга, необходимо подготовить проект по расчету производственных мощностей. Этот проект утверждается в органах Роспотребнадзора, в соответствии с ним производится оборудование производственных площадей. Далее необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение по проекту. Это заключение и будет основанием для выдачи разрешения на реализацию кулинарной продукции вне предприятия при соблюдении условий, перечисленных в приложениях к разрешению. Это длительный и непростой в исполнении процесс.