Что делать, если банк требует сумму большую, чем указано в решении суда?

В 2013г. был взят кредит 200 т.р. в 2016г. из-за трудностей с работой начались проблемы с выплатами в итоге банк подал в суд. Дело выиграл. Было постановлено: расторгнуть договор и выплатить 188542 руб. С приставами договорились о рассрочке, но платили не ФССП, а в банк. А квитанции предоставляли приставам. Было выплачено 172000. И когда пришли оплатить оставшиеся деньги и взять справку о погашении задолженности для пристава, нам заявили, что нужно еще оплатить какие-то мифические проценты в размере 10 т.р. происхождение которых оператор банка так и не смог объяснить внятно. В противном случае никакой справки не дадут, а если что-то не устраивает, вот вам говорят номер телефона, звоните и выясняйте сами. Приставы без справки дело не закрывают, более того открестились от всех квитанций из банка, которые до этого принимали без вопросов. И 10 тыс. тоже просто так дарить кому-то не хочется, что делать? Помогите пожалуйста.

, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:

Что делать, если банк требует сумму большую, чем указано в решении суда?

Задавая вопрос нам, Вы ограничиваетесь общими фразами и словами. Кто конкретно Вам отвечал в банке? Кассир или менеджер банка — это еще не банк. Там есть управляющий банком или его отделением. Обратитесь непосредственно к нему с вопросом. Не исключено, что это судебные расходы банка. А так, не зная всей проблемы ответить Вам «что делать» невозможно.