Песок на территории города

Добрый день! Выполняли строительные работы. По устройству стяжки пола. Есть ип и ооо. Работы выполнялись физ лицу без договора. Высыпали песок на территории города Ростов на Дону. Приехал представитель администрации и грозит штрафом. Хочет приписать юр.лицо. Если я не предоставлю юр. лицо, он грозит натравить обп.

Вопрос: какой грозит штраф для физ. лица, какой штраф для ип, какой штраф для юр. лица.

Я заключил договор с физ. лицом (задней датой физ. лицо с физ. лицом) что выполнял работы.

Могу ли я съехать, что выполнял работы как физ. лицо, если есть ип?

Есть друг с только ип готовый взять все на себя! Может его привлеч?

, Александр Богачев, г. Ростов-на-Дону
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

Законом Ростовской области «Об административных правонарушениях» предусмотрена следующая ответственность.

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов

1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, если данное деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьями 4.1, 4.5, 5.4, 5.5 настоящего Областного закона, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей; на должностных лиц — от 8000 до 30000 рублей; на юридических лиц — от 25000 до 70000 рублей.

Правилами благоустройства действительно запрещено складирование на территориях общего пользования строительных материалов, к которым относится и песок.

ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

Раздел 4,

пункт 15. На территории города запрещается:

— складировать строительные материалы на территориях общего пользования, а также вне специально отведенных мест;

Действительно Вам будет экономически выгоднее  рассмотреть возможность привлечения физического лица, предоставьте договор о выполнении работ ИП уполномоченному лицу органа местного самоуправления.