Еду, очнулся, авария! Почему меня все избегают?

Добрый вечер!!! Меня беспокоит один вопрос, 23 июня в 11:00 - 11:30 попал в аварию. Во время удара потерял сознание. Без сознания пробыл около 40 минут, после как сотрудники мед. службы привели в сознание они задали вопрос нуждаюсь ли я в дальнейшей медицинской помощи. Я естественно как мужчина гор в помутнении рассудка ответил что нет и вышёл из машины скорой помощи. Сотрудники ГАИ без лишних вопросов, увидев меня в сознании на своих двоих, попросили расписаться в протоколе регистрации ДТП. После чего в скоре уехали, и до сих пор от них нет от них звонков, так как перед отъездом меня уведомили что со мной свяжеться дознаватель. И пока всё это время я прибывал в состоянии аффекта, ко мне ни кто не подходил со всякими распросами, и т.д. Буквально в течении 10 минут уехали всё, и я на идине с эвакуаторщиком остались на перекрестке одни, он тоже уже был на месте когда я пришёл в сознание... Вот и у меня вопрос, как действовать в этой ситуации?

  • IMG_20180622_100746_HHT
    .jpg
  • IMG_20180622_100746_HHT
    .jpg
, Руслан, г. Ставрополь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Руслан! В вопросе слишком мало информации по ДТП. По фото также неясно, как произошло столкновение автомобилей.

попросили расписаться в протоколе регистрации ДТП.

Такого документа не бывает. Если это был протокол об административном правонарушении, Вам должны были выдать копию. За её получение Вы ставите подпись в протоколе.

как действовать в этой ситуации?

Обращаться в ГИБДД и выяснять, принято ли решение по факту ДТП, и если принято, то какое. Статьёй 28.5 КоАП РФ предусмотрено составление протокола непосредственно в момент обнаружения правонарушения либо в течение двух суток. Однако, может быть назначено административное расследование. Но в этом случае согласно ч.3.1 ст. 28.7 КоАП РФ должна быть вручена копия определения:

 Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему.

Так что обращайтесь в ГИБДД и требуйте либо протокол, либо определение о возбуждении дела об административном правонарушении.