Украли телефон 5 месяцев назад и я обратилась в полицию с документами на него, что делать?

Здравствуйте! У меня украли телефон,я сразу же обратилась с заявлением в полицию.Я предоставила документы на телефон,документы о том,что он преобретался в кредит и я его уже выплатила буквально 3 месяца назад,даже запись видеонаблюдения,где отчетливо видно кто крадет телефон! С того момента прошло уже почти 5 месяцев! Что мне делать?

, Амалия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Амалия.

Не знаю на какой стадии идет расследование и идет ли вообще, но с учетом написанного думаю пора обратиться в прокуратуру

Федеральный закон «О полиции»Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
 Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Там придадут ускорения расследованию.

Амалия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я буквально сегодня звонила следователю и она сказала мне, что дело расследуется 2 месяца, затем они автоматом кидают его на третий месяц и после этого дело закрывается.Я ей говорю и что же мне теперь делать? На что она мне отвечает… «Честно я не знаю чем вам помочь потому что повторно еще никто и никогда не обращался»!
и после этого дело закрывается.

А на каком основании?