Могу ли я получить разрешение на оружие по месту жительства, а не по месту прописки?

Здравствуйте!я живу во Владивостоке (в съёмной квартире)а прописка в Дальнегорске.могу ли я получить разрешение на оружие по месту жительства?чтобы не ехать по месту прописки!

, Валерия, г. Владивосток
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Отказать в оформлении документов могут по таким причинам:

Вы младше 18 лет.
Не подали на рассмотрение паспорт, другие документы, тем самым скрыли личные данные.
Не предоставили медицинские заключения, утвержденные по новым формам.
Состоите на учете у невролога, психиатра.
Имеете судимость.
Отбывали наказание за совершение умышленного противозаконного деяния.
Совершали когда-либо административное правонарушение. Отказ будет точно получен, если это происходило больше 2 раз за год.
Не имеете постоянной прописки и места проживания.
Не прошли курсы по владению оружием.
У вас нет сейфа, необходимого для хранения оружия, и вы не можете обеспечить безопасные условия для его сохранности.