Как отменить судебный приказ и где это можно сделать, если адрес указан другой?

День добрый, подскажите, где смотреть СП, чтобы его отменить? Как узнать о нем?

Связалась с мфо . Отдадут коллекторам. Я хочу решить проблему через суд. Но в этом ничего не понимаю. Только слышала, что нужно отзывать СП и ждать суда

Но где возможно будет проследить СП , я уже проживаю в другом месте .. в анкетных данных указан другой адрес места жительства . Помогите

, Алена Елина, г. Санкт-Петербург
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с заявлением к мировому судье, вынесшему судебный приказ, об его отмене. В нем также должна содержаться просьба о восстановлении срока на обжалование, если он пропущен. Причину так и указываете, что не получали судебный приказ, проживаете в другом месте, приложить доказательства.

Что касается местоположение мирового судьи, который вынес судебный приказ. По всей видимости, по месту Вашего прежнего проживания.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Судебный приказ выносил мировой судья по месту регистрации, указанному в договоре займа.

Также копия судебного приказа имеется в материалах исполнительного производства, судебные приставы-исполнители ведут прием по вторникам и четвергам. ФИО судебного пристава-исполнителя можно узнать, воспользовавшись он-лайн сервисом на сайте ФССП.

Узнаете номер судебного участка, подаете ВОЗРАЖЕНИЯ (именно так называется заявление) на судебный приказ, просите приказ отменить, обоснование не требуется.

Одновременно с возражениями подаете заявление на восстановление процессуального срока.

После вынесения мировым судьей определения об отмене судебного приказа САМОСТОЯТЕЛЬНО относите определение в отдел судебных приставов и подаете заявление с просьбой о прекращении исполнительного производства. Ни суд,ни МФО НЕ обязаны направлять копию определения в районный отдел ФССП.