Можно ли закрыть уголовное дело за неуплату алиментов при достижении мирового соглашения в суде?

Здравствуйте!

На меня завели уголовное дело по неуплаты алиметов на ребенка на протяжении 8месяцев.суд состоится 20июля.

Можем ли мы с бывшей супругой на суде пойти на мировую и закрыть дело?

, Руслан, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Руслан.

Да Руслан, Вы можете пойти на мировую с бывшей женой, напишите соответствующие заявление в суде.