Отказали в продлении инвалидности и предложили сменить профессию, законно ли это?

Была операция в поясничном отделе позваночника,с заменой двух позвонков на искусственные импланты,в МСЭ признали инвалидом 3 группы, по профессии я водитель.Понятно,мне противопоказано продолжать свой трудовой стаж,через год отказано в инвалидности,было предложено поменять профессию,я намерен через суд защитить свои права гражданина.Вообще может ли суд заставить меня сменить профессию?хочу воспользоваться услугами граммотного специалиста,адвоката.Сориентируйте по расценкам,тарифам

С уважением Азаренко Адам Феликсович.

, Адам, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас сняли инвалидность, то обязанности менять профессию у вас нет.  А обжаловать отказ МСЭ в назначении инвалидности можно сначала в городскую МСЭ, затем в суд.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 февраля 2006 г. с изм. на 2018 г.  N 95 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

Надо искать юриста специализирующегося на медицинском праве.