Расторжение гос контракта по отсыпке грунтовых дорог

Здравствуйте! Помогите составить письмо по соглашению сторон. В крации наш контракт: заказчик требует от нас песчано гравийную смесь для отсыпки дорог с суглинком, а по контракту гравий речной в 33км от посёлка, но там карьера нет. Ближайший карьер с речным гравием в 50км. Речной гравий не подходит для строительства грунтовых дорог,т.к. Он не утрамбовывается виброкатоком, а расползается по ширине дороги. Так же при требовании заказчика именно гравия с суглинком, карьер находится в 150км, что нам не выгодно ни как возить.

, Алексей, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Речной гравий не подходит для строительства грунтовых дорог, т.к. Он не утрамбовывается виброкатоком, а расползается по ширине дороги. Так же при требовании заказчика именно гравия с суглинком, карьер находится в 150км, что нам не выгодно ни как возить.

Алексей

Для составления документа Вы можете обратиться в чат к юристу на данном сайте, предоставив необходимую информацию.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! в данном случае необходимо изучить контракт и все обстоятельства дела. в случае, если все подтвердится, то следует писать письмо с уклоном на то,  что вы приостанавливаете работы до получения указаний от заказчика о способе дальнейшего исполнения контракта, так как фактически положения контракта не соответствуют действительности. и если вы не получите ответ либо не будет получено от заказчика указаний по исправлению ситуации, то можно расторгнуть контракт в одностороннем порядке. более подробно могу проконсультировать в чате

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с проектно-сметной документацией в которой должен быть указан конкретный карьер, рукав, стоимость перевозки.

Пишите!

Алексей
Клиент, г. Иркутск

Спасибо, уже сам составил по 44фз и подписал.