Как выплачиваются налоги на выделенный правительством Москвы грант?

Правительство Москвы выделило грант мед организации для поощрения сотрудников, 13% платит сотрудник, а кто выплачивает 34% налога??? Сотрудник или организация?

, Виктория, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Правительство Москвы выделило грант мед организации для поощрения сотрудников, 13% платит сотрудник, а кто выплачивает 34% налога??? Сотрудник или организация?

Страховые взносы выплачивают работодатели. А в данном случае работодателем является именно организация.

Статья 419. Плательщики страховых взносов
1. Плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе — плательщики) признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования:
1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
организации;
индивидуальные предприниматели;
физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями;