Из каких фондов финансируется замена оборудования в больнице?

Здравствуйте! Работаю в больнице на старой стоматологической установке, которая функционирует уже более 20 лет. Хотелось бы узнать, из каких фондов финансируется замена оборудования: ОМС, нацпроект и т.д. Хотелось бы точно узнать, участвует ли ОМС в замене старого стоматологического оборудования или нет?

, Святослав Геннадьевич, г. Казань
Березюк Денис
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Святослав Геннадьевич!

Больницы могут финансироваться из средств местного, областного бюджета в зависимости от принадлежности. Если Вы работаете в ГУЗ СО, то финансирование осуществляется из средств областного бюджета. Из ОМС может финансироваться заработная плата, лекарства и иные расходные материалы. Замена стоматологического оборудования скорее всего финансируется из средств областного бюджета. В настоящее время ПНП в сфере здравоохранения не реализуются. В случае износа оборудования, Вы можете подать заявление на имя главного врача и еще раз обратить его внимание на проблему, с тем, чтобы он направил заявку в министерство.