Как правильно пересекать границу

Здравствуйте у меня паспорт узбекский У меня есть патент до 05 июля 2018 года меня надо пересекать граница что бы получить новый патент как мне правильно пересекать до окончания регистрации или после окончание регистрации

, олим, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравтсвуйте, согласно ст. 5 ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза или разрешение на временное проживание, или вид на жительство.
В соответствии со ст. 31 ФЗ РФ « О правовом положении иностранных граждан в РФ» 1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.
2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.
  .Поэтому Вы должны будете покинуть РФ в течение трех дней согласно ст. 31 ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
ФЗ РФ «О государственной границе» Статья 9. Пересечение Государственной границы лицами и транспортными средствами
 Пересечение Государственной границы на суше лицами и транспортными средствами осуществляется на путях международного железнодорожного, автомобильного сообщения либо в иных местах, определяемых международными договорами Российской Федерации или решениями Правительства Российской Федерации. Этими актами может определяться время пересечения Государственной границы, устанавливается порядок следования от Государственной границы до пунктов пропуска через Государственную границу и в обратном направлении; при этом не допускается высадка людей, выгрузка грузов, товаров, животных и прием их на транспортные средства.
  Другими словами, Вы должны после окончания срока патента выехать в течение 3 дней, потом снова проходить процедуру.