Погасил задолженность по кредиту через приставов, но банк все равно сообщает о наличии долга

У меня был долг по кредиту. Приходили письма от судебных приставов. Я пошел взял у них выписку сколько полностью я должен. Мне дали реквизиты по которым я должен был оплатить этот долг . Я пришел в банк полностью все оплатил . Пошел к приставам еще раз проверили мне сказали все погашено . Тем более пристав сказал, что можно и по полам платить.ноя заплатил все. Проходит месяц мне звонят уже с банка , где я брал этот кредит. Говорят у вас долг и мы будет отправлять дело к коллекторам. На вопрос , что я же полностью все заплатил мне ответили эта была не вся сумма и ще нужно заплатить. Что делать в этом случае? спасибо за ответ.

, Михаил, д. Москва
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Статья 811 ГК РФ. Последствия нарушения заемщиком договора займа.

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном п. 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных п. 1 статьи 809 настоящего Кодекса.
2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.

Вам необходимо внимательно почитать ваш кредитный договор

Возможно с вас еще взыщут проценты и штрафы за просрочку.