Нужно ли заверять доверенность на оставление ребенка под присмотром бабушки на время?

Хочу оформить доверенность ребёнка на бабушку,могу ли я это сделать без мужа,муж на заработках в Москве,планирую лететь к нему,ребёнка на месяц оставить с бабушкой! Оформить ли мне нотариус довереность?

, Сабина Владимировна, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Хочу оформить доверенность ребёнка на бабушку, могу ли я это сделать без мужа, муж на заработках в Москве, планирую лететь к нему, ребёнка на месяц оставить с бабушкой! Оформить ли мне нотариус доверенность?

Здравствуйте, Сабина Владимировна!

Если Вы оставляете ребенка у бабушки, Вам не обязательно оформлять на нее доверенность. Вы можете оформить доверенность в простой письменной форме, как говорится «береженного Бог бережет», без нотариального удостоверения, в соответствие со статьей 185 ГК РФ.

Если Вам необходима форма такой доверенности обращайтесь в чате.

Удачи Вам!

Сабина Владимировна
Клиент, г. Москва

а если я все таки решу все сделать у нотариуса, присутствие отца обязательно? Он просто на зароботкпх