Как отменить судебный приказ, о котором не был уведомлен своевременно?

На сайте Госуслуг случайно обнаружил начатое в отношении меня исполнительное пр-во от 25 июня 2018. Был судебный приказ 3 мая 2018, но я этого не знал - меня не уведомили, вероятно, чтобы я не мог его отменить в 10-дневный срок. С приказом я НЕ СОГЛАСЕН. Что делать в этой ситуации, когда заведомо нарушается гражданское право?

, Григорий, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы проживаете по месту регистрации или нет? согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Надо смотреть материалы дела, куда как направлялись документы. По Вашему месту жительства или нет.  Так что сейчас советую для начала написать заявление на ознакомление с материалами дела.

Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Григорий, добрый день! Вам необходимо написать заявление о возражений против судебного приказа, ходатайство о восстановлении срока подачи такого заявления и ознакомиться с материалами дела, чтобы выяснить, почему вы не получили судебный приказ.