Можно ли работать по профессии, на которую не завершил обучение?

Я работаю 4 года на цементном заводе . В следующем году заканчиваю учебу на специальность производство тугоплавких неметаллических и скликатных материалов и изделий. Хочу сейчас попробовать перейти на должность техник-технолог. Можно ли работать мне уже по этой профессии . После окончания пойду учиться на высшее по этой же программе

, Дмитрий, г. Сухой Лог
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий.

Согласно профстандарту данную должность может занимать лицо, имеющее среднее специальное образование. Официально Вы можете пойти к технику-технологу стажером или помощником. Этот вопрос можете уточнить в кадровом отделе, однако помните, что занимать эту должность может человек, имеющий законченное среднее специальное образование.

Если остались вопросы или не знаете, где найти соответствующий профстандарт, можете уточнить здесь или перейти ко мне в чат для индивидуальной консультации