Оформили ипотеку на квартиру на отца моего сожителя, как обезопасить себя при уплате ипотеки?

Здравствуйте, мы с мужем ( в гражданском браке) жили в съемной квартире,а сейчас решили купить квартиру в ипотеку,но оформить на себя не смогли ( по некоторым причинам). Тогда ипотеку оформил на себя его отец. Платить за ипотеку мы будем сами ( это решили сразу с его отцом). Но теперь не знаем как нам её оформить ведь ипотека на его отце. Мы переживаем за время выплаты ипотеки может разное произойти . Помогите решить вопрос. Скоро подписание документов,а мы не знаем как быть.

, Наталья, г. Сосновоборск
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья.

В Вашей ситуации, можно решить ситуацию следующими образом, оформить переуступку (цессия), то есть отец Вашего мужа переуступает Вам и мужу.

Наталья
Клиент, г. Сосновоборск

А как это сделать? Через неделю подписывать документы.