Как правильно заполнить лист Б в декларации?

Российский налоговый резидент ежемесячно получал заработную плату от иностранной компании за работу за рубежом. Т.е. Есть 12 дат получения дохода от одного источника выплат. Как правильно заполнить лист Б

, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы заполняете лист Б декларации 3-НДФЛ, то должны указывать каждую дату получения дохода (число, месяц, год) по строкам 040.

Если вы заполняете в какой-либо программе, то в ней должна быть предусмотрена возможность добавления строк 010-130, чтобы указать каждую дату получения дохода.

При заполнении декларации в бумажном варианте, вам придется формировать несколько листов Б на каждую дату.

Приказ ФНС от 24.12.14 N ММВ-7-11/671@

VII. Порядок заполнения Листа Б «Доходы от источников за пределами Российской Федерации, облагаемые налогом по ставке (001) __%» формы Декларации. Если сведения в отношении всех доходов, облагаемых по соответствующей ставке, не помещаются на одной странице, то заполняется необходимое количество страниц Листа Б с данной ставкой налога. Итоговые данные (пункт 2 Листа Б) в этом случае отражаются только на последней странице.

Михаил
Клиент, г. Москва

Наталья, спасибо! Я заполняю в «Декларация 2017» с сайта ФНС, там нет опции добавления нового дохода от того же источника, но можно добавить новый источник с таким же названием. То есть по одному доходу и дате дохода на каждый источник. В результате должно получиться много практически идентичных листов Б с одинаковым источником и разными датами и курсами валют. Верно?

Да, в этой программе заполняется несколько доходов от одного источника. Листов Б у вас будет 6, так как на одном листе помещается только две даты.