Подлежит ли разделу неприватизированный дачный участок с домом?

Можно ли в соглашении о разделе совместно нажитого имущества указать, что я компенсирую бывшей супруге 250 000 руб. за дачный участок с домом?!

Дачный участок с домом не приватизирован. У меня на руках только членский билет садового общества, выданный на моё имя!

И вообще подлежит ли разделу не приватизированный дачный участок с домом?!

, Андрей, г. Кемерово
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Поскольку дом с земельным участком не были приватизированы, то ни вы, ни Ваша супруга  не имеете на них права собственности. Следовательно они не подлежат разделу.

Для того чтобы разделить нужно приватизировать!

Для получения более подробной консультации пишите лично!

Андрей
Клиент, г. Кемерово

Но в соглашении о разделе совместно нажитого имущества можно же указать, что я компенсирую бывшей супруге 250 000 руб. за не приватизированный дачный участок с домом (моё желание так сделать, она не против)?! Что бы в будущем даже намека у неё не возникло о предъявлении каких либо прав на них?